【娱i体】百花奖候选名单出炉正在那里看 2020百花奖候选名单都有谁具体引见
8月4日下战书,第35届公众片子百花奖发表启动投票,候选名单也同时公布。观众可从本日起至2020年8月25日进行投票,正在投票之后将由组委会指定的选票统计中心统计出观众投票后果,依据统计后果评比出第35届公众片子百花奖各奖项的提名者。
本届百花奖10部候选影片(非终极提名)辨别是《我以及我的故国》《我没有是药神》《哪吒之魔童降世》《漂泊地球》《中国机长》《少年的你》《误杀》《猛火好汉》《攀爬者》《无双》。
另外,最好男配角候选者包罗王千源、任达华、杜江、肖央、吴京、张译、张涵予、周润发、徐峥、郭富城、黄渤、黄晓明、葛优;最好女配角候选者包罗任素汐、佟丽娅、宋佳、张静初、周冬雨、赵今麦、章子怡、惠英红、谭卓。
其余奖项还包罗最好编剧、最好导演、最好男主角、最好女主角、最好新人,候选者也都逐个揭晓。
据民间引见,依照《公众片子百花奖章程》的无关规则,入围影片范畴限于获得国度片子局颁布的《片子片公映答应证》;正在天下院线影院上映且票房没有低于1000万元群众币的国产影片;正在本届评奖周期(2018年3月1日至2020年2月29日两年度)内天下都会影院刊行放映的国产影片。本评奖年度合乎前提的入围影片共189部。
依据《公众片子百花奖章程》的无关规则,中国片子家协会委托中国片子刊行放映协会部属主干影院司理共100人组成第35届公众片子百花奖初选委员会,对合乎参评前提的影片进行了网络投票,经第35届公众片子百花奖组委会确认,孕育发生本届百花奖10部候选影片。
候选名单明天公布,而且将经过媒体刊发,同时提交天下宽广片子观众投票。从本日起至2020年8月25日为观众投票阶段。观众投票阶段完结后,将由组委会指定的选票统计中心统计出观众投票后果,依据统计后果评比出第35届公众片子百花奖各奖项的提名者。
往年百花奖将进行网络注册投票,观众能够经过点击链接或扫描二维码正在手机以及PC端进行投票。投票及各个最好奖项的终极归属进程,将由公证机构全程跟踪,严格监视。本届公众片子百花奖设监审委员会,监审委员会为评奖流动的监审机构,担任监视评奖工作全进程。
第35届公众片子百花奖候选名单(完好版)以下:
影片奖候选名单
《我以及我的故国》
《我没有是药神》
《哪吒之魔童降世》
《漂泊地球》
《中国机长》
《少年的你》
《误 杀》
《猛火好汉》
《攀爬者》
《无 双》
最好编剧候选者
于英勇(片子《中国机长》编剧)
于英勇、陈国辉(片子《猛火好汉》编剧)
庄文强(片子《无双》编剧)
杨薇薇、翟 培、李 鹏、范凯华、秦语谦、雷 声(片子《误杀》编剧)
阿 来、尚 英、李仁港(片子《攀爬者》编剧)
林咏琛、李 媛、许伊萌(片子《少年的你》编剧)
饺 子(片子《哪吒之魔童降世》编剧)
龚格尔、严东旭、郭 帆、叶俊策、杨治学、吴 荑、
叶濡畅、沈晶晶(片子《漂泊地球》编剧)
韩家女、钟 伟、文牧野(片子《我没有是药神》编剧)
管 虎、张 珂、葛 瑞、刘 沛;张 冀;华玮琳、
何可可、布鲁鲁夫、徐 峥;薛晓路;许渌洋、王 昂、刘晓丹;文 宁;韩 晗、修梦迪(片子《我以及我的故国》编剧)
最好导演候选者
庄文强(片子《无双》导演)
刘伟强(片子《中国机长》导演)
李仁港(片子《攀爬者》导演)
陈国辉(片子《猛火好汉》导演)
陈凯歌、张一白、管 虎、薛晓路、徐 峥、宁 浩、文牧野(片子《我以及我的故国》导演)
饺 子(片子《哪吒之魔童降世》导演)
郭 帆(片子《漂泊地球》导演)
曾国祥(片子《少年的你》导演)
最好男配角候选者
王千源(片子《我以及我的故国》中饰演杜兴汉)
任达华(片子《我以及我的故国》中饰演华哥)
杜 江(片子《猛火好汉》中饰演马卫国)
肖 央(片子《误杀》中饰演李维杰)
吴 京(片子《漂泊地球》中饰演刘培强)
吴 京(片子《攀爬者》中饰演方五洲)
张 译(片子《我以及我的故国》中饰演高远)
张涵予(片子《中国机长》中饰演刘长健)
周润发(片子《无双》中饰演画家)
徐 峥(片子《我没有是药神》中饰演程勇)
郭富城(片子《无双》中饰演李问)
黄 渤(片子《我以及我的故国》中饰演林治远)
黄晓明(片子《猛火好汉》中饰演江立伟)
葛 优(片子《我以及我的故国》中饰演张北京)
最好女配角候选者
任素汐(片子《我以及我的故国》中饰演方敏)
佟丽娅(片子《我以及我的故国》中饰演一丹)
宋 佳(片子《我以及我的故国》中饰演吕潇然)
张静初(片子《无双》中饰演阮文)
周冬雨(片子《少年的你》中饰演陈念)
赵今麦(片子《漂泊地球》中饰演韩朵朵)
章子怡(片子《攀爬者》中饰演徐缨)
惠英红(片子《我以及我的故国》中饰演莲姐)
谭 卓(片子《误杀》中饰演阿玉)
最好男主角候选者
马书良(片子《我以及我的故国》中饰上演租公司辅导)
王传君(片子《我没有是药神》中饰演吕受害)
王砚辉(片子《我以及我的故国》中饰演吕父)
王洛勇(片子《我以及我的故国》中饰演安文彬)
王耀庆(片子《无双》中饰演李永哲)
井柏然(片子《攀爬者》中饰演李国梁)
尹 昉(片子《少年的你》中饰演郑易)
田壮壮(片子《我以及我的故国》中饰演老李)
印小天(片子《猛火好汉》中饰演魏雷)
吕云骢(片子《猛火好汉》中饰演江淼)
杜 江(片子《中国机长》中饰演梁栋)
杨皓宇(片子《漂泊地球》中饰演何连科)
辛柏青(片子《我以及我的故国》中饰演赵鹏飞)
张 译(片子《攀爬者》中饰演曲松林)
张哲瀚(片子《猛火好汉》中饰演郑志)
欧 豪(片子《猛火好汉》中饰演徐小斌)
秦 沛(片子《误杀》中饰演颂恩)
黄 觉(片子《少年的你》中饰演老杨)
章 宇(片子《我没有是药神》中饰演彭浩(黄毛))
廖启智(片子《无双》中饰演吴鑫)
最好女主角候选者
马伊琍(片子《我以及我的故国》中饰演成年小美)
冯文娟(片子《无双》中饰演吴秀清)
曲尼次仁(片子《攀爬者》中饰演黑牡丹)
江 珊(片子《我以及我的故国》中饰演李婶)
李 沁(片子《中国机长》中饰演周雅文)
杨 紫(片子《猛火好汉》中饰演王璐)
吴 越(片子《少年的你》中饰演周蕾)
何 琳(片子《攀爬者》中饰演赵虹)
张子枫(片子《我以及我的故国》中饰演少年吕潇然)
张天爱(片子《中国机长》中饰演黄佳)
周 也(片子《少年的你》中饰演魏莱)
周家怡(片子《无双》中饰演何湛蓝)
屈菁菁(片子《漂泊地球》中饰演周倩)
袁 泉(片子《中国机长》中饰演毕男)
龚蓓苾(片子《我以及我的故国》中饰演袁蓉)
樊雨洁(片子《我以及我的故国》中饰演童年小美)
最好新人候选者
王 东(片子《我以及我的故国》中饰演四川小孩)
王天辰(片子《我以及我的故国》中饰演小号手)
霸道铁(片子《我以及我的故国》中饰演王映辉)
文牧野(片子《我没有是药神》导演)
杨祺如(片子《中国机长》中饰演杨慧)
谷嘉诚(片子《猛火好汉》中饰演周浩)
张雅玫(片子《中国机长》中饰演张秋悦)
张熙然(片子《误杀》中饰演安安)
易烊千玺(片子《少年的你》中饰演小北)
高 戈(片子《中国机长》中饰演吴言)
韩东君(片子《我以及我的故国》中饰演带头男兵)
韩昊霖(片子《我以及我的故国》中饰演童年冬冬)